Если ты ГОТОВ стать таким, как Мы, то ты - НАШ ЧЕЛОВЕК!!!

Ты один из нас, если:
  • осознаешь ответственность звания гражданин Российской Федерации и житель планеты Земля;
  • ты мечтаешь внести вклад в развитие страны и человечества в целом;
  • ты готов исправлять ошибки предыдущих поколений;
  • ты инициативный, человек с активной жизненной позицией;
  • ты не боишься будущего, перемен и не живешь прошлым, твое настоящее - полет, каждое мгновение которого наполненно смыслом;
  • если ты сильнее слабостей, и у тебя нет вредных привычек.

Чем мы отличаемся от остальных?

  • У нас нет вредных привычек*, мы сильнее слабостей.
  • У нас позитивное отношение к жизни, мы не боимся трудностей, т.к. знаем, что люди сами их себе создают.
  • Мы активны, инициативны и готовы внести свой вклад в развитие России и человечества в целом.
* Вредные привычки:
  • раскуривание токсичных и одурманивающих средств
  • употребление алкоголя, наркотических веществ, звуковых наркотиков в том числе.
  • употребление в пищу тел животных.
  • сквернословие.
  • скверномыслие.
  • пристрастие к сексу без любви.
Отсутствие вредных привычек говорит об умении человека контролировать себя, свои эмоции, мысли, а значит и действия. Такому человеку можно доверять. Нашей России и Земле нужна именно такая молодежь.

Мы выбираем ЖИЗНЬ!




Отрывок из фильма "Земля Санникова"
Удивительно, за время существования человечества было написано столько гениальных книг, сказано столько мудрых слов, спето столько песен, способных сделать каждого из нас счастливыми. А ведь всего лишь нужно услышать или увидеть... И все!

У меня есть знакомый, который годами копит вещи. Он живет в двухкомнатной квартире один уже 10 лет, и все десять лет обстановка ни разу не менялась, а вещи копятся и копятся, пылятся и пылятся. И со многими из них давно бы нужно расстаться, но он не может. У него пол-холодильника соусов в маленьких пакетиках. Я спрашиваю: "Зачем тебе так много, выкинь хотя бы половину?" А он говорит, что все собирается позвать друзей на пикник и взять с собой эти соусы, но все никак не соберется. У него миллион футболок еще со школьных времен, он не хочет от них избавиться, потому что они ему о чем-то напоминают. Я говорю ему, что если бы у него появилась женщина, она бы весь этот хлам выкинула, она бы изменила всю обстановку в его квартире, но женщина у него никогда не появится по той причине, что он так крепко привязан к своему прошлому и не хочет отпустить его. Он не живет, жизнь проходит мимо него.
Возможно, только безумные, сумасшедшие люди являются самыми мудрыми и живыми из нас. Их дни не проходят впустую, колесо времени для них не вращается вхолостую.
Многие из нас каждый день борятся с проблемами, пытаются выжить в этой жестокой реальности, ходят на нелюбимую работу, терпят раздражительного и вечно недовольного менеджера и тд и тп. Они продолжают надеяться на завтрашний день. Нет, для них светлое завтра никогда не наступит, этот день никогда не придет, до тех пор, пока они не перестанут сопротивляться жизни.
Почему восточная философия называет все окружающие формы иллюзией? Потому что сегодня форма есть, а завтра ее может уже не быть, но все привыкли считать их реальностью, действительностью. Но формы не вечны; все, что не вечно нельзя считать реальностью.  Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись...
Все, что было секунду назад - воспоминание, все, что будет через секунду - фантазии. Реален только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется Жизнь!
Жизнь вечна, как приливы и отливы, день и ночь, рождение и смерть, вдох и выдох. Все во Вселенной дышит, даже сама Вселенная. Начни дышать вместе с ней, не просто втягивая носом кислород, необходимый для поддержания жизни тела, а вдыхай саму Жизнь. Представь себя идущим в толпе людей, допустим на улице в час пик, все бегут, а ты остановись и оглянись вокруг. Заметь какие-то детали окружающей обстановки, которых не замечает никто, созерцай каждую мелочь... Почувствуй запахи, цвета, звуки. Ощути всю эту красоту здесь и сейчас, впусти ее в сердце, наполни его радостью.


Песня крокодила Гены из м/ф "Чебурашка"
Знаешь, каждый день может быть днем рождения. Мы просыпаемся, значит снова рождаемся, значит начинается новая жизнь.

Человеку, не способному расстаться с чем-либо, принять потерю чего-либо, не светят положительные изменения в жизни. Грубо говоря, такой человек не готов пустить счастье на порог.
Что еще серьезно влияет на восприятие момента, так это эмоции. Довелось мне на днях наблюдать в автобусе следующую картину. Недалеко от меня сидела женщина с мальчиком лет пяти и орала на весь автобус: "С утра же была нормальная погода, нет, ему надо было телевизор смотреть, а сейчас, когда погода, испортилась, ему приспичило идти погулять!" Она повторяла это раз за разом, очень громко, женщина была крайне раздражена. Люди уже просто поворачивались и недовольно смотрели в ее сторону, она же хоть и видела это, не могла остановиться. Мальчик просто молчал, и не добившись от него ничего, она начала переводить свое раздражение на другой объект. "Автобус еле тащится! Ну идиотизм! Садят каких-то дураков за руль. И ведь зеленый свет горит,а он еле плетется! Теперь красный! Ну все... полчаса стоять будем!"  Дригие пассажиры автобуса продолжали оглядываться на нее, так как уже не могли терпеть. Она пример человека, глубоко погрязшего в мире низших эмоций и чувств. Чтобы выбраться оттуда, нужно приложить немало усилий, но я, надеюсь, что ее глаза раскроются, и она сможет сделать это.
Мирный воин знает, что нет ничего хуже жизни, наполненной раздражением, гневом, унынием, апатией.
Многие взрослые давно уже разучились жить и пытаются отучить своих детей. А ведь ребенок, как чистый лист, живет сегодняшним днем. Он еще не знает, как нарушать этические законы, и делает то, что ему нравится, умеет оставаться счастливым практически постоянно. Однако со временем взрослые успевают повлиять, общество накладывает свой нескромный отпечаток,  дрессируя человечков существовать, бороться с "жестокой реальностью", много думать о том, как все плохо и т.д. Нет никакой жестокой реальности, все, абсолютно все, что есть в нашей жизни, мы создаем или притягиваем себе сами. Меньше думайте, меньше оценивайте, и меньше ожидайте. От вас не требуется быть красивыми или счастливыми, или умными, или еще какими-то, просто возьмите и улыбнитесь.
Помните, что только два чувства мотивируют людей: боязнь чего-то и любовь. Боязнь или страх создает череду ненужных мыслей, мысли вызывают эмоции, эмоции подстегивают к поступкам, которые не сделают вас счастливыми. Только любовь способна озарить и преобразить вашу жизнь, только мысль, наполненная радостью, правильная!
Сказав "Люблю", мирный воин не будет бояться, что не услышит подобного в ответ. Мирный воин знает кто он есть на самом деле, и как совершенен каждый из нас.
Каждый достоин слова "Люблю" просто так.
Отточенный характер Мирного воина, способный сдерживать эмоции, знание правил этики, умение ощутить момент Жизни, позволяют Мирному воину быть абсолютно счастливым и абсолютно самодостаточным.
А Мирный воин есть в каждом: и в том мужчине, который 10 лет живет один и копит вещи, и в той разгневаной женщине из автобуса, и в мальчике, и в тебе, и во мне. Мы все на самом деле белые и пушистые. И если бы только захотели, могли проживать полноценные, счастливые жизни, полностью реализовываться и накапливать только положительный опыт.

No comments:

Post a Comment